Новости

Mening parlamentim
29 июля 2023

Почта алоқаси ривожи йўлида

Афтидан депутатлар почта алоқаси назоратини ўз қўлларига олишмоқчи
Mening parlamentim
6 июня 2023

Как прошел MediaCamp.uz Summer 2023?

MediaCamp.uz продолжает быть важной площадкой для обмена мнениями и опытом между представителями СМИ и государственных органов в Узбекистане. Обсуждение актуальных вопросов развития информационной системы, медиаиндустрии и проектов цифровизации являются важными шагами на пути к модернизации государственного управления в Узбекистане.
Mening parlamentim
6 июня 2023

Ключевой компонент концепции нового Узбекистана

Состояние информационной сферы для современного общества может выступать в роли важного качественного индикатора. Анализ объективных статистических данных показывает, что чем выше развитие страны, тем более развита ее информационная сфера, и наоборот.
Mening parlamentim
31 мая 2023

Мукаддас Тиркашева: Экология и биоразнообразие Узбекистана

—  В октябре 2020 года, наша страна первой среди стран Центральной Азии стала членом Глобального информационного фонда по биоразнообразию (GBIF). С того года, отечественные ученые получили бесплатный доступ к информации о более чем 1,5 миллионах биологических видов, распространенных по всему миру.
Mening parlamentim
23 мая 2023

Гульбахор Саидганиева: Как искусство становится цифровым?

Цифровые медиа оказали колоссальное влияние и вызвали инновации в издательском деле, журналистике, оказали влияние на общество и культуру. Однако, с переходом на цифровые медиа, имеются некоторые проблемы, которые ждут своего решения. Например, вопрос с авторским правом.
Mening parlamentim
20 мая 2023

Start-Up проекты: опыт и результаты современного подхода

В последние годы в нашей стране широко внедряются современные инновационные технологии в такие основные отрасли, как экономика, образование, здравоохранение и сельское хозяйство, и в частности, в деятельность стартап-проектов, на основе которых поощряются новые разработки, направленных на получение дохода за счет новых продуктов или услуг.
Mening parlamentim
17 мая 2023

Развитие рынка капитала через цифровые технологии: результаты круглого стола

В ходе работы круглого стола была заслушана информация о проводимой работе по расширению номенклатуры биржевых инструментов и развитию рынка корпоративных облигаций, где участники мероприятия обсудили актуальные вопросы и высказали свои предложения по совершенствованию инфраструктуры рынка, расширению спектра биржевых инструментов и о необходимости применения информационных и цифровых технологий в отрасли.