Политика

Каждый день мы публикуем для вас самые важные новости из мира технологий в Узбекистане. Мы стремимся быть надежным и достоверным источником объективной и проверенной информации. Все, что мы делаем - мы делаем в интересах наших читателей и подписчиков.
Mening parlamentim
10 октября 2023

Bolalar Ombudsmani lavozimiga yangi nomzod tasdiqlandi

Surayyo Rahmonova nomzodi Bolalar Ombudsmani lavozimiga deputatlar tomonidan tasdiqlandi.
Mening parlamentim
20 мая 2023

Start-Up проекты: опыт и результаты современного подхода

В последние годы в нашей стране широко внедряются современные инновационные технологии в такие основные отрасли, как экономика, образование, здравоохранение и сельское хозяйство, и в частности, в деятельность стартап-проектов, на основе которых поощряются новые разработки, направленных на получение дохода за счет новых продуктов или услуг.
Mening parlamentim
17 мая 2023

Развитие рынка капитала через цифровые технологии: результаты круглого стола

В ходе работы круглого стола была заслушана информация о проводимой работе по расширению номенклатуры биржевых инструментов и развитию рынка корпоративных облигаций, где участники мероприятия обсудили актуальные вопросы и высказали свои предложения по совершенствованию инфраструктуры рынка, расширению спектра биржевых инструментов и о необходимости применения информационных и цифровых технологий в отрасли.
Mening parlamentim
8 мая 2023

Заслушана информация министерства цифровых технологий по достижению целей устойчивого развития ООН

Депутаты, принявшие участие в мероприятии, перечислили ряд направлений, на которые министерству следует обратить внимание для достижения целей устойчивого развития ООН наряду с достижениями в сфере ИКТ.
Mening parlamentim
13 апреля 2023

Гарантия свободы слова и мнений

Отметим, что в 2016 году количество СМИ, действующих в нашей стране, составляло 1 514, а в середине 2022 года эта цифра достигла 1 962.
Mening parlamentim
27 марта 2023

Yangilanayotgan Konstitutsiya va raqamli texnologiyalar

Yig‘ilishda deputatlar umumiy normalar bilan bir qatorda, xususan, raqamli texnologiyalarga oid normalarni ham muhokama qildilar.
Yangilanayotgan Konstitutsiyada har kimning yozishmalari, telefon orqali so‘zlashuvlari, pochta, elektron va boshqa xabarlari sir saqlanish huquqiga ega ekanligi belgilanmoqda. Bunday huquqlarning cheklanishiga yoki uy-joyda tintuv o‘tkazishga faqat qonunga muvofiq va sudning qaroriga asosan yo‘l qo‘yilishi belgilab qo‘yilmoqda.

Mening parlamentim
27 марта 2023

Обновляемая Конституция и цифровые технологии

Согласно новой редакции Конституции каждый имеет право сохранять в тайне свою переписку, телефонные разговоры, почтовые, электронные и иные сообщения.