Заслушана информация министерства цифровых технологий по достижению целей устойчивого развития ООН

632
1 минута
Заслушана информация министерства цифровых технологий по достижению целей устойчивого развития ООН
5 мая 2023 года в Законодательной палате Олий Мажлис Республики Узбекистан состоялось контрольно-аналитическое мероприятие Комитета по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий совместно с Министерством цифровых технологий Республики Узбекистан.

В рамках мероприятия была обсуждена проводимая работа по расширению использования информационно-коммуникационных технологий и обеспечения населения всеобщим доступом к информационной сети Интернет для достижения целей устойчивого развития ООН.

Также в рейтинге, составленном международным сайтом Cable.co.uk по дешевизне интернета, Республика Узбекистан занимает 25 место из 219 стран по дешевизне проводного интернета и 15 место среди из 233 стран мира по дешевизне мобильного интернета.

Депутаты, принявшие участие в мероприятии, перечислили ряд направлений, на которые министерству следует обратить внимание для достижения целей устойчивого развития ООН наряду с достижениями в сфере ИКТ.

В частности, депутаты отметили важность совершенствования мер безопасности при осуществлении банковских платежных операций, дальнейшего снижения лицензионных сборов за телерадиовещание, дальнейшего поощрения разработчиков детских телепрограмм, привлечения большего числа женщин к цифровым технологиям, более широкого использования возможностей цифровых технологий в сфере образования и здравоохранения.

На заседании информация министерства принята к сведению и по вопросу повестки дня принято соответствующее решение.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...