Новости

Mening parlamentim
8 мая 2023

Заслушана информация министерства цифровых технологий по достижению целей устойчивого развития ООН

Депутаты, принявшие участие в мероприятии, перечислили ряд направлений, на которые министерству следует обратить внимание для достижения целей устойчивого развития ООН наряду с достижениями в сфере ИКТ.
Mening parlamentim
5 мая 2023

11 ноября ‒ День профессиональных союзов Узбекистана станет праздничным нерабочим днем.

Законопроект устанавливает 11 ноября выходным днем и придает Дню профессиональных союзов Узбекистана статус праздника трудящихся.
Mening parlamentim
3 мая 2023

Подготовка к общенациональному референдуму и информационно-разъяснительные беседы представителей Общественного Совета

В ходе трехдневного мероприятия было проведено множество встреч с гражданами, изучено состояние правоприменительной практики, проведена масштабная информационно-разъяснительная работа.
Mening parlamentim
3 мая 2023

Госпошлина на лицензии для теле и радио организаций уменьшится наполовину

В международной практике устанавливается порядок при котором, для того чтобы распространять теле- и радио передачи, заинтересованным организациям необходимо получить соответствующую лицензию и оплатить её государственную пошлину.
Mening parlamentim
25 апреля 2023

Информационно-разъяснительная работа на пороге всенародного референдума

Цифровизация таких объектов предполагает интеграцию цифровых технологий в различные аспекты деятельности этих учреждений.  Это может помочь повысить эффективность, улучшить общение и предоставить более качественные услуги школьникам, пациентам и персоналу.
Mening parlamentim
13 апреля 2023

Интервью с членом Молодежного парламента при Олий Мажлисе Республики Узбекистан - Азаматом Нематуллаевым

Нематуллаев Азамат Улугбек угли – PhD докторант Университета Мировой экономики и дипломатии Узбекистана, работает старшим референтом в Комитете по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий Законодательной палаты Олий Мажлис Республики Узбекистан.