Потребительский кредит на зарубежную продукцию скоро станет доступен

260
1 минута
Потребительский кредит на зарубежную продукцию скоро станет доступен
Мы часто наблюдаем рекламу на улицах, в которых электронные магазины, предлагают нам быструю и удаленную регистрацию кредитов и рассрочек на свои товары или услуги: «Покупайте товары в рассрочку» «Оформим кредит на месте» и так далее. Кредиты и рассрочки стали удобным инструментом для большинства наших граждан.

Однако сегодня при покупке в кредит товаров или услуг зарубежного производства жители страны сталкиваются с неудобствами. Так как, главным условием в предоставлении потребительского кредита является покупка товаров местного производства.

В виду этих условий, покупатели вынуждены брать либо местные товары в кредит, либо импортные товары в рассрочку. И при выборе импортного товара, даже несмотря на то, что товар «в рассрочку» обходится намного дороже, потребители соглашаются оформлять её.

В данный момент в Законодательной палате, депутатами рассматривается законопроект «О внесении изменения в статью 15 Закона Республики Узбекистан «О потребительском кредите» в связи с совершенствованием системы предоставления финансового потребительского кредита».

Данный законопроект позволяет выдачу потребительского кредита на иностраные продукции/услуги, тем самым открывая покупателям возможность выбора, не переплачивая, как в случае “рассрочки”.

Теперь каждый человек сможет приобрести товар в кредит, невзирая на то, импортный он или местный.

Законопроект принят во втором чтении.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...