«Инициативы Законодательной палаты и активное участие депутатов в обеспечении открытости правотворческих процессов и повышении эффективности в сфере связей с общественностью»

693
1 минута
«Инициативы Законодательной палаты и активное участие депутатов в обеспечении открытости правотворческих процессов и повышении эффективности в сфере связей с общественностью»
В последние годы важными элементами развития Нового Узбекистана стали принципы подотчетности и прозрачности деятельности государственных органов.

Политические деятели Узбекистана стали использовать социальные сети как средство общения со своими избирателями, информируя их о работе, проводимой государственными органами.
Социальные сети позволяют политикам напрямую общаться с широкой общественностью, а это означает, что избиратели могут получать достоверную информацию из первоисточников.

16 сентября 2022 года в Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Комитетом по вопросам инновационного развития, информационной политики и информационных технологий был организован семинар на тему «Инициативы Законодательной палаты и активное участие депутатов в обеспечении открытости правотворческих процессов и повышении эффективности в сфере связей с общественностью».

Целью семинара являлось повышение эффективности деятельности депутатов Законодательной палаты Олий Мажлис Республики Узбекистан в медиапространстве.

На семинаре депутатам были предложены новые форматы концепции ведения социальных страниц, таких как подкасты, интервью, видеопосты. Семинар был посвящен эффективному использованию депутатами социальных сетей: обмену мнениями о политических процессах, принятых законах и законопроектах, ведению беседы с избирателями, формированию общественного мнения о деятельности парламентских органов.

Депутаты отметили важность организованного семинара, который поспособствует повышению прозрачности работы парламента, путем взаимодействия с общественностью через социальные сети.

По окончании семинара депутаты были ознакомлены с деятельностью пресс-центра парламента.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...